Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

МЧС предупреждает аткарчан о порывистом ветре и сильном снеге с дождем

  • Автор: Юлия Мишукова

МЧС предупреждает аткарчан о порывистом ветре и сильном снеге с дождемПо прогнозам синоптиков облгидрометцентра, похолодание и дожди со снегом в Саратовской области задержатся еще на несколько дней, температура начнет постепенно повышаться с воскресенья, 23 апреля.

Так, региональное ГУ МЧС в опубликованном сегодня оперативном прогнозе предупреждает жителей губернии о неблагоприятных погодных явлениях на среду, 19 апреля.

Ночью и днем 19 апреля местами по Саратовской области ожидается усиление северо-восточного ветра, порывы до 15-18 м/с, сильные осадки в виде мокрого снега и дождя (15-49 мм), на дорогах гололедица, - говорится в информации ведомства.

Специалисты МЧС рекомендуют жителям области соблюдать меры предосторожности при сильном ветре и гололедице на дорогах.

На территории Саратовской области 19 апреля ожидается облачная погода с прояснениями. В большинстве районов небольшие и умеренные осадки (снег, мокрый снег, дождь), местами сильные. Ночью и утром слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, местами порывы до 13-18 м/с. Температура ночью от -1 до +4°С, в Левобережье местами до +8°С, днем от +8 до +13°С, в Левобережье местами от +15 до +20°С, в Правобережье местами от +1 до +6°С. Прогноз подготовлен на основе данных Саратовского ЦГМС.

Аткарчан 19 апреля ожидает пасмурная и ветреная погода, свежий северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 8-12 м/с. В Аткарске в ночь на среду прогнозируют сильный дождь со снегом, утром и днем дождь со снегом, который перейдет в ливневый дождь.

Температура ночью ожидается до +1°С, в дневные часы в райцентре станет ненамного теплее – от +2 до +4°С.

Фото Юлии Мишуковой

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.