Menu
Пред След
A+ A A-

После солнечного дня в Аткарск вновь придет дождь со снегом

  • Автор: Юлия Мишукова

После солнечного дня в Аткарск вновь придет дождь со снегомВ выходные, 22 и 23 апреля, а также в начале недели ожидается дождливая погода, а с 25 апреля наконец-то начнется улучшение погоды и долгожданное потепление, к концу недели обещают до +27°С.

Однако пока несколько дней без солнца придется померзнуть в холодных квартирах. Уже утром и днем в субботу местами по Саратовской области ожидается усиление юго-западного ветра, порывы до 15-17 м/с, и сильные осадки в виде дождя и мокрого снега (более 15 мм).

Об этом в оперативном прогнозе предупреждает региональное ГУ МЧС.

На территории Саратовской области 22 апреля ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью местами небольшие и умеренные осадки, утром и днем в большинстве районов осадки, местами сильные (дождь, мокрый снег). На возвышенных участках туман (500-1000 м), местами слабый гололед. Ветер юго-восточный, днем юго-западный 5-10 м/с, утром и днем местами порывы до 12-17 м/с. Температура ночью от 0 до +5°С, при прояснении до -3°С, днем от +4 до +9°С, - говорится в прогнозе ведомства, подготовленном на основе данных Саратовского ЦГМС.

Аткарчан 22 апреля ожидает пасмурная погода с юго-восточным с переходом на юго-западный ветром, который будет дуть со скоростью 3-5 м/с, местами до 6-8 м/с. Туман. Утром и днем в Аткарске прогнозируется дождь со снегом, обложной дождь.

Температура в ночь на субботу будет от +1 до +3°С, в дневные часы столбик термометра в райцентре может быть на отметках от +3 до +5°С.

Фото Юлии Мишуковой

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.