Menu
Пред След
A+ A A-

ГУ МЧС предупреждает о сильном дожде с грозой и порывистым ветром

  • Автор: Юлия Мишукова

ГУ МЧС предупреждает о сильном дожде с грозой и порывистым ветромРегиональное ГУ МЧС предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях с сильным дождем и ветром, которые ожидаются на территории губернии в четверг, 18 мая.

Согласно прогнозу ведомства со ссылкой на данные облгидрометцентра, ночью и днем 18 мая местами по Саратовской области ожидаются сильные осадки (15 мм и более). Днем местами гроза, при грозе усиление юго-восточного, южного ветра, порывы 15-18 м/с.

На территории Саратовской области 18 мая ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью в большинстве районов, днем местами небольшой и умеренный дождь, в отдельных районах сильный (15 мм и более). Днем местами гроза. Ветер юго-восточный, южный 5-10 м/с, днем при грозе порывы до 13-18 м/с. Температура ночью от +7 до +12°С, при прояснении до +3°С, днем от +14 до +19°С, в южной половине местами до +22°С. Прогноз подготовлен на основе данных Саратовского ЦГМС.

Аткарчан 18 мая ожидает пасмурная с прояснениями во второй половине дня погода. Туман. В Аткарске прогнозируется ливневый дождь и слабый ветер юго-восточного направления, который будет дуть со скоростью 3-5 м/с, местами до 8 м/с.

Температуру в ночь на четверг обещают от +9 до +11°С, в дневные часы воздух в райцентре может прогреться от +13 до +15°С.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.