Menu
Пред След
A+ A A-

После нескольких дней дождей и холодов синоптики обещают летнее тепло

  • Автор: Юлия Мишукова

После нескольких дней дождей и холодов синоптики обещают летнее теплоСиноптики обещают скорый просвет в промозглой весне, после нескольких дней дождливой погоды и холодов, наконец, выглянет солнце и прогреет воздух до летних температур.

Предстоящие выходные 20 и 21 мая, ожидаются дождливыми, в понедельник, 22 мая, похолодает и после пары мерзких дней синоптики прогнозируют установление теплой погоды. После 25 мая дневные температуры станут от +20 до +27°С.

По оперативной информации регионального ГУ МЧС, на территории Саратовской области 20 мая ожидается облачная погода с прояснениями. Местами небольшой и умеренный дождь, днем возможна гроза. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный, северо-восточный 5-10 м/с, днем при грозе порывы 12-14 м/с. Температура ночью от +8 до +13°С, при прояснении до +4°С, днем от +17 до +22°С, в Левобережье местами до +25°С. Прогноз подготовлен на основе данных Саратовского ЦГМС, сообщает ведомство.

Аткарчан ожидает облачная с прояснениями погода со слабым ветром восточного направления, который будет дуть со скоростью 3-5 м/с, с усилением днем местами до 8 м/с. Утром туман. Сегодня в ночь и во второй половине дня в Аткарске прогнозируется дождь, с переходом к вечеру субботнего дня в ливень.

Температуру в ночные часы обещают от +9 до +10°С, днем столбик термометра в райцентре будет на отметках от +12 до +19°С.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.