Menu
Пред След
A+ A A-

ГУ МЧС предупреждает о ливне, грозе и граде в выходные

  • Автор: Юлия Мишукова

ГУ МЧС предупреждает о ливне, грозе и граде в выходныеВ предстоящие выходные, 27 и 28 мая, в губернии ожидается приход очередной волны похолодания, суббота будет еще теплой, но с кратковременными ливнями, грозами, возможен град.

В воскресенье прогнозируются сильные осадки, и похолодать может, как в марте. Улучшение погоды ждет жителей региона с начала недели, и уже 30 марта воздух прогреется до +24°С.

А теперь погода на завтра. По информации регионального ГУ МЧС, днем в субботу, 27 мая, местами по Саратовской области при грозе ожидается шквалистое усиление западного ветра порывы до 15-20 м/с.

На территории Саратовской области 27 мая ожидается переменная облачность. Местами небольшой и умеренный кратковременный дождь, гроза, локально: ливень (15 мм и более), град. Ветер западный 5-10 м/с, при грозе шквалистое усиление порывы до 15-20 м/с. Температура ночью от +10 до +15°С, днем от +21 до +26°С, в северной половине местами от +16 до +20°С. Прогноз подготовлен на основе данных Саратовского ЦГМС, сообщает ведомство.

Аткарчан 27 мая ожидает облачная с прояснениями погода с умеренным западным ветром, который будет дуть со скоростью 3-6 м/с. Днем в Аткарске прогнозируется гроза, ливневый дождь, при грозе усиление ветра в порывах до 11 м/с.

Температуру обещают в ночь на субботу от +11 до +12°С, в светлое время суток столбик термометра покажет от +15 до +20°С.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.