Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

МЧС вновь предупреждает о дождях и грозах

  • Автор: Роман Чекинев

МЧС вновь предупреждает о дождях и грозахГУ МЧС после непродолжительной паузы вновь выступил с предупреждением о приближающейся непогоде, по сведениям Гидрометцентра, 11-12 июня умеренные и местами сильные дожди с грозами прольются в большинстве районов региона.

Жителей Саратовской области ожидает восточный и юго-восточный ветер 5-10 м/с, его порывы во время грозы могут усиливаться до 14 м/с. По ночам температура воздуха – в пределах 10-15 градусов тепла, в дневное время – от 13 до 18 градусов, местами воздух прогреется до 21 градуса.

Спасатели настойчиво рекомендуют гражданам при непогоде укрываться в ближайших магазинах или любых иных помещениях, избегать нахождения близ остановок общественного транспорта, рекламных конструкций, каких-либо свисающих или ветхих предметов.

Запрещается при такой погоде находиться неподалеку от ЛЭП, оставлять без присмотра детей.

Помимо этого, в МЧС напоминают, что смертельно опасно стоять под линиями электропередач при сильных ветрах и также близко подходить к оборванным ненастьем проводам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.