Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске сохранится прохладная погода с кратковременным дождем

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарске сохранится прохладная погода с кратковременным дождемВ понедельник, 10 июля, синоптики обещают сохранение не жаркой для июля погоды, местами прогнозируются кратковременные осадки, днем возможна гроза с усилением ветра.

Об этом в оперативном прогнозе сообщает региональное ГУ МЧС.

На территории Саратовской области 10 июля облачная погода с прояснениями. Местами небольшой и умеренный кратковременный дождь, днем гроза. Ветер западный 5-10 м/с, днём при грозе порывы до 12-16 м/с. Температура ночью от +11 до +16°С, при прояснении в северной половине от +6 до +8°С, днем от +19 до +24°С, в южной половине местами до +27°С. Прогноз подготовлен на основе данных Саратовского ЦГМС.

Также МЧС предупреждает о чрезвычайной пожарной опасности, которая сохранится по 11 июля на востоке, юго-востоке Саратовской области (5 класс горимости) и высокой пожарной опасности (4 класс горимости) – в Левобережных районах региона.

Аткарчан 10 июля ожидает облачная с прояснениями погода, днем возможен небольшой дождь, гроза. В Аткарске прогнозируется юго-западный с переходом на западный ветер, который будет дуть со скоростью 2-4 м/с, днем ветер может усилиться до 8-12 м/с.

Температуру в ночь на понедельник обещают от +12 до +13°С, в дневные часы воздух в райцентре прогреется от +16 до +21°С.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.