Menu
Пред След
A+ A A-

ГУ МЧС предупреждает о жаре под 40 градусов

  • Автор: Юлия Мишукова

ГУ МЧС предупреждает о жаре под 40 градусовВ понедельник, 17 июля, в губернии будет жарко, местами воздух прогреется до +37°С, возможен кратковременный дождь с грозой.

Об этом предупреждает в оперативном прогнозе региональное ГУ МЧС.

На территории Саратовской области 17 июля ожидается переменная облачность. Ночью и днем без осадков, вечером местами в Правобережье кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, вечером порывы до 12-14 м/с. Температура ночью от +18 до +23°С, в северных районах местами от +13 до +18°С, днем от +29 до +34°С, местами в южной половине от +35 до 37°С. Прогноз подготовлен на основе данных Саратовского ЦГМС.

МЧС рекомендует во время жары поддерживать прохладную температуру воздуха дома. Если это невозможно, то специалисты ведомства советуют проводить по 2−3 часа в день в прохладных помещениях, например, в общественных зданиях.

Если ваше жилище не оборудовано кондиционером, днем закрывайте окна и ставни, если есть, особенно если окна выходят на солнечную сторону и открывайте их на ночь, когда температура воздуха на улице ниже, чем в помещении. Некоторое облегчение могут принести электрические вентиляторы, но когда температура воздуха выше 35°C, вентилятор может не спасти от тепловых заболеваний, - говорится в сообщении ведомства.

По 18 июля местами в Левобережье сохранится чрезвычайная пожарная опасность (5 класс горимости).

Аткарчан 17 июля также ожидает жаркая погода, днем возможен небольшой кратковременный дождь, гроза. В Аткарске прогнозируется умеренный ветер юго-восточного, южного направления, который будет дуть со скоростью 5-6 м/с, с усилением во второй половине дня до 9-12 м/с.

Температуру в ночь на понедельник обещают от +19 до +20°С, в дневные часы столбик термометра в райцентре поднимется от +25 до +31°С.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.