Menu
Пред След
A+ A A-

Синоптики предупреждают о сохранении жары в ближайшие дни

  • Автор: Юлия Мишукова

Синоптики предупреждают о сохранении жары в ближайшие дниВ четверг, 20 июля, в губернии сохранится жаркая погода, местами воздух прогреется до +34, возможны кратковременные осадки, но также местами.

Об этом в оперативном прогнозе информирует региональное ГУ МЧС со ссылкой на облгидрометцентр.

На территории Саратовской области 20 июля ожидается переменная облачность. Ночью и в первой половине дня местами небольшой и умеренный дождь. Ветер северо-восточный 6-11 м/с. Температура ночью от +14 до +19°С, местами в Правобережье до +9°С, днем от +24 до +29°С, местами в Левобережье до +34°С, - говорится в информации ведомства. Прогноз составлен на основе данных Саратовского ЦГМС.

Также специалисты МЧС предупреждают о высокой и чрезвычайной пожарной опасности (4 и 5 класс горимости), которая сохранится еще в течение пяти дней, до 24 июля включительно.

Аткарчан 20 июля ожидает солнечная и безоблачная погода без осадков. В Аткарске прогнозируется легкий ветер, который будет дуть с северо-востока со скоростью 3-4 м/с, днем – до 8 м/с.

Температуру в ночь на 20 июля обещают от +13 до +15°С, в дневные часы столбик термометра в райцентре поднимется до отметок от +24 до +26°С.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.