Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

МЧС предупреждает о высокой пожароопасности до конца июля

  • Автор: Юлия Мишукова

МЧС предупреждает о высокой пожароопасности до конца июляВо вторник, 25 июля, в губернии сохранится жаркая и преимущественно сухая погода, существенных осадков синоптики не прогнозируют.

Об этом в оперативном прогнозе информирует региональное ГУ МЧС.

На территории Саратовской области 25 июля ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Утром местами слабый туман. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура ночью от +12 до +17°С, в пониженных местах до +7°С, днем от +22 до +27°С, на юго-востоке до +30°С. Прогноз подготовлен на основе данных Саратовского ЦГМС.

В период с 25 по 31 июля на большую часть территории области распространится 4 класс пожарной опасности, местами до конца месяца сохранится чрезвычайная пожарная опасность. Так, 25 июля 5 класс горимости прогнозируется на территории 13 муниципальных районов. Сотрудники МЧС убедительно просят жителей и гостей региона быть предельно осторожными с огнем.

Аткарчан утром 25 июля ожидает солнечная погода, днем станет облачно. Осадков синоптики не обещают. В Аткарске прогнозируется легкий ветер переменных направлений, который от полного штиля днем будет дуть со скоростью 1-2 м/с.

Температура в ночь на вторник ожидается от +12 до +14°С, в дневные часы столбик термометра будет на отметках от +20 до +24°С.

Фото Марина Флягина

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.