Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Синоптики предупреждают о сохранении жары еще в течение 4 дней

  • Автор: Юлия Мишукова

Синоптики предупреждают о сохранении жары еще в течение четырех днейВ предстоящие выходные, 5 и 6 августа, ожидаются жаркими. Региональное ГУ МЧС предупреждает о сохранении жары еще в течение четырех дней.

В период с 5 по 8 августа максимальная температура воздуха в южных районах области ожидается от +35 до +39ºC, - сообщает ведомство со ссылкой на прогноз облгидрометцентра.

На территории Саратовской области 5 августа ожидается переменная облачность. Ночью местами по области кратковременный дождь (небольшой и умеренный), возможна гроза. Днем без осадков. Ветер западный 5-10 м/с, при грозе шквалистое усиление до 12-17 м/с Температура ночью от +13 до +18°С, на возвышенных местах до +21°С, днем от +29 до +34°С, местами в южной половине от +35 до +39°С. Прогноз подготовлен на основе данных Саратовского ЦГМС.

Кроме того, до 7 августа в большинстве районов региона сохранится высокая пожарная опасность (4 класс горимости). 5 августа на территории 20 муниципальных районов прогнозируется пятый класс пожарной опасности. МЧС обращается к жителям с просьбой быть предельно осторожными с огнем.

Аткарчан 5 августа ожидает солнечная погода без осадков. В Аткарске будет дуть умеренный ветер юго-западного, западного направлений со скоростью 4-6 м/с, днем с усилением в порывах до 11-12 м/с.

Температуру в ночь на 5 августа обещают от +17 до +19, в дневные часы воздух в райцентре постепенно прогреется от +20 до +32°С.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.