Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Синоптики обещают еще неделю жаркого лета

  • Автор: Юлия Мишукова

Синоптики обещают еще неделю жаркого летаВ предстоящие выходные и на следующей неделе ожидается сухая и жаркая погода. Лето напоследок порадует аткарчан по-настоящему жаркими деньками при уже прохладных ночах.

Однако в конце последнего летнего месяца, после температуры под сорок градусов, ожидаемых во вторник и среду, прогнозируется неустойчивый характер погоды, и температура начнет снижаться.

По оперативной информации регионального ГУ МЧС, на территории Саратовской области 19 августа ожидается переменная облачность. По югу области местами небольшой кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Температура ночью от +14 до +19°С, в пониженных местах до +10°С, днем от +26 до +31°С, на южной половине местами до +34°С. Прогноз подготовлен на основе данных Саратовского ЦГМС.

Также ведомство предупреждает сохранении пятого класса пожарной опасности на территории 38 муниципальных районов региона, в том числе и в Аткарском.

Аткарчан 19 августа ожидает переменная облачность, без осадков. В Аткарске прогнозируется легкий ветер северо-восточного с переходом на восточное направление, который будет дуть со скоростью 2-3 м/с, днем с усилением до 5-7 м/с.

Температуру в ночь на субботу обещают от+13 до +14°С, в дневные часы воздух в райцентре прогреется от +21 до +27°С.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.