Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ГУ МЧС распространило экстренное предупреждение о грозе со шквалистым ветром

  • Автор: Юлия Мишукова

ГУ МЧС распространило экстренное предупреждение о грозе со шквалистым ветромРегиональное ГУ МЧС предупреждает жителей губернии об ухудшении погодных условий в субботу, 2 сентября, прогноз опубликован на сайте и распространен посредством sms-сообщений.

2 сентября местами по Саратовской области ожидается гроза, при грозе шквалистое усиление юго-западного ветра, порывы ночью 15-17 м/с, днем 15-19 м/с, - информирует ведомство, ссылаясь на данные Саратовского ЦГМС.

В выходные прогнозируются также кратковременные дожди, которые к понедельнику прекратятся, но до середины следующей недели будет прохладно.

Кроме того, МЧС сообщает, что в период со 2 по 8 сентября в большинстве районов Саратовской области сохранится 5 класс горимости (чрезвычайная пожарная опасность).

На территории Саратовской области 2 сентября ожидается переменная облачность. Местами небольшой и умеренный дождь, гроза. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный 6-11 м/с, при грозе шквалистое усиление, порывы ночью до 12-17 м/с, днем до 14-19 м/с. Температура ночью от +14 до +19°С, в пониженных местах +10°С, днем от +19 до +24°С, в Левобережье местами до +28°С. Прогноз подготовлен на основе данных облгидрометцентра.

Аткарчан в субботний день 2 сентября ожидает облачная с прояснениями погода, утром туман, днем возможен ливневый дождь. В Аткарске прогнозируется слабый ветер, который будет дуть с запада, северо-запада со скоростью 3-4 м/с, днем – до 7-10 м/с.

Температуру в ночь на субботу обещают от +15 до +16°С, в дневные часы столбик термометра в райцентре будет на отметках от +17 до +22°С.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.