Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Синоптики – аткарчанам: дождь, морось, снег с метелью и гололедица

  • Автор: Юлия Мишукова

Автомобиль на зимней дорогеВ ближайшие дни на территории губернии ожидается ненастная погода. Влажные осадки в виде мокрого снега, мороси и дождя не могут не привести к гололедице на дорогах.

Об этом предупреждает в оперативном прогнозе региональное ГУ МЧС. Ночью и днем в понедельник, 4 декабря, на  отдельных участках дорог области сохранится гололедица.

Специалисты ведомства призывают как водителей, так пешеходов передвигаться с осторожностью, не спеша. Водителям рекомендуется обязательно проверить соответствие состояния резины к дорожным условиям. Неопытным водителям  лучше вообще не садиться за руль.

На территории Саратовской области 4 декабря ожидается облачная погода с прояснениями. Местами небольшие и умеренные осадки (снег, мокрый снег, морось). Местами слабый туман, слабый гололед, слабая изморозь, слабая метель, на дорогах гололедица. Ветер южный 6-11 м/с, местами порывы до 12-16 м/с. Температура ночью от 0 до -5°С, при прояснении до -8°С, днем – от 3 до +2°С.

Аткарчан 4 декабря ожидает значительная облачность, замерзающий туман. Ночью и утром возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. В Аткарске прогнозируется ветреный день, умеренный южный ветер будет дуть со скоростью 6 м/с, с усилением в порывах до 7-13 м/с.

Температура в ночь на понедельник ожидается от 0 до -3°С, в дневные часы столбик термометра в районном центре может подняться до положительных значений – от +2 до +3°С.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.