Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ГУ МЧС предупреждает о сильном дожде со снегом, тумане и гололедице

  • Автор: Юлия Мишукова

Улица Советская в Аткарске зимойВ ближайшие сутки на территории области ожидается «сложная погода» с опасными и неблагоприятными явлениями: сильное сложное отложение, порывистый ветер, сильный дождь с мокрым снегом, туман и гололед.

Об этом в оперативном сообщении со ссылкой на данные облгидрометцентра предупреждает региональное ГУ МЧС.

В ближайшие часы с сохранением до конца дня 04.12.2017 г. и в течение суток 05.12.2017 г. местами по Саратовской области ожидается сильное сложное отложение (35 мм и более). Ночью и днем 5 декабря местами по области ожидается усиление южного ветра, порывы до 15-17 м/с, сильные осадки (15 мм и более), туман с ухудшением видимости 500 метров и менее, гололед (6-19 мм), сложное отложение (11–34 мм), налипание мокрого снега (11–34 мм), гололедица, ¬- говорится в сообщении ведомства.

В связи с чем сотрудники ведомства призывают всех участников дорожного движения быть крайне внимательными и соблюдать ПДД.

На территории Саратовской области 5 декабря ожидается облачная погода. В большинстве районов небольшие и умеренные осадки (дождь, мокрый снег, снег), местами сильные. Местами туман, гололед, сложное отложение, налипание мокрого снега, гололедица. Ветер южный 6-11 м/с, местами порывы до 12-17 м/с. Температура ночью от -3 до +2°C, днем от -2 до +3°C.

Прогноз подготовлен на основе данных Саратовского ЦГМС.

Аткарчан 5 декабря ждет пасмурная погода с осадками в виде обложного дождя и дождя со снегом. В течение всего дня прогнозируется туман, в том числе замерзающий, особенное ухудшение видимости будет наблюдаться в вечернее и ночное время. В Аткарске ожидается не сильно безветренная погода 4-5 м/с, в ночь на вторник ветер южного направления усилится до 10-12 м/с.

Температура ночью ожидается около нулевой отметки, максимум до -1°С, а в дневные часы столбик термометра в районном центре может подняться до плюсовых значений – от +0 до +2°С.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.