Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Саратовский синоптик рассказала «Уезду» о погоде на ближайшую неделю

  • Автор: Светлана Мочинская

Саратовский синоптик рассказала «Уезду» о погоде на ближайшую неделюНа текущей неделе по области, в том числе и в Аткарске, ожидается рост атмосферного давления, погода стабилизируется и будет близка к своей климатической норме, характерной для данного времени года.

О погоде на ближайшее время в телефонном разговоре с корреспондентом нашего издания рассказала синоптик областного гидрометцентра Лариса Васильева.

- В ближайшие трое суток местами по области возможен слабый снег, также в это время будет дуть умеренный ветер восточного направления 5-10 м/с. А вот уже к пятнице ветровой режим усилится и в порывах составит до 14 м/с. Температура воздуха в ночные часы от -12 до -17°C, но при натекании облачности мороз станет мягче – до 14°C. В дневное время столбик термометра будет на отметках от -6 до -11°C.

В выходные, 10 и 11 февраля, температурный режим незначительно снизится, в ночь температура воздуха составит от -14 до -19°C, а днем – от -10 до -15°C. Морозная погода ожидается без существенных осадков.

В начале следующей недели, по предварительному прогнозу, сохранится морозный характер погоды, возможны непродолжительные туманы с сохранением гололедицы на дорогах, - добавила Лариса Александровна.

И о погоде на завтра в Аткарске. В среду, 7 февраля, аткарчан ожидает облачная погода со слабым юго-восточным ветром, который будет дуть со скоростью 4-7 м/с. Преимущественно без осадков. Температуру в ночь на среду обещают от -8 до -12°C, в дневные часы столбик термометра будет на отметках от -4 до -9°C.

Фото Марина Флягина

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.