Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Синоптики: февраль ожидается морозным с температурой ниже нормы на 4–7°C

  • Автор: Светлана Мочинская

Синоптики: февраль ожидается морозным с температурой ниже нормы на 4–7°CВ ближайшие дни погода в Саратовской области, в том числе и в Аткарске, будет определяться влиянием сибирского антициклона, поэтому ожидается переменная облачность, в отдельные дни будет облачно с прояснениями.

О погоде, которая ожидает жителей региона в предстоящие выходные и на следующей неделе, рассказала корреспонденту нашего издания начальник отдела Саратовского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Цветайло.

По словам синоптика, в выходные дни и на следующей неделе существенных осадков не ожидается. Лишь в середине недели, 13 и 14 февраля, есть вероятность выпадения небольшого снега. Ветер будет дуть в юго-восточном и восточном направлениях со скоростью 5-10 м/с.

В ночь на субботу 10 февраля в Аткарске ожидается от -13 до -18°C, в дневные часы от -7 до -12°C. В ночь на воскресенье прогнозируется от -16 до -19°C, в дневные часы 11 февраля – от -13 до -15°C. На предстоящей неделе температурный фон будет несколько ниже в ночные часы от -17 до -20°C, днем – от -13 до -15°C.

- В целом до конца месяца сохранится морозная погода, температура воздуха во второй и третьей декаде февраля ожидается ниже климатической нормы на 4–7°C, - добавила Светлана Григорьевна.

Фото Юлия Кириллова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.