Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: Зима продолжается – усиление ветра, метели и снежные заносы

  • Автор: Светлана Мочинская

Михаил Болтухин: Зима продолжается – усиление ветра, метели и снежные заносыНа текущей неделе жителей губернии, в том числе и аткарчан, ожидает стабильная умеренно-морозная погода, которая будет обусловлена влиянием Азиатского антициклона, расположенного над Восточной Сибирью.

О предстоящем прогнозе погоды корреспонденту «АУ» рассказал глава областного гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам Михаила Федоровича, как следствие будет наблюдаться восточный и северо-восточный ветер со скоростью 5-10 м/с. При этом сохранятся гололедно-изморозевые явления, на участках дорог и тротуаров – гололедица.

Температура в дневные часы в Аткарске составит от -12 до -14°C, ночью же столбик термометра опустится от 16 до 18°C ниже нуля.

- Изменения в погоде будут наблюдаться с первой половины следующей недели. Это выразится в усилении ветрового режима, выпадении осадков в виде снега, метелях и снежных заносах. Так что зима у нас продолжается, - добавил главный синоптик региона.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.