Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин рассказал «Уезду», когда в Аткарске завершится зима-2018

  • Автор: Светлана Мочинская

Улица Советская и администрация Аткарского районаО предстоящих изменениях прогноза погоды в ближайшее время в телефонной беседе рассказал корреспонденту «Аткарского уезда» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Завтра, 17 февраля 2018 года, погода в Аткарске будет схожа с сегодняшней, но уже с предстоящего воскресенья ее характер начнет существенно меняться.

В частности, изменения выразятся, во-первых, в усилении юго-восточного ветра, порывы которого будут достигать до 15 м/с. Во-вторых, будет пасмурно – небосвод полностью закроют облака. Также ожидаются осадки в виде снега (от 3 до 5 мм).

В то же время прогнозируются метели с ухудшением видимости до 500 метров и менее, сохранение так называемых гололедно-изморозевых явлений и гололедицы на отдельных участках автодорог и тротуаров.

И если температура воздуха в Аткарском районе в дневное время в эту субботу составит от -10 до -12°C, а в ночное время от -16 до -18°C, то уже в воскресенье днем ожидается небольшое потепление – днем от -7 до -9°C, ночью от -11 до -13°C.

Повышение температурного режима, по словам главного метеоролога Саратовской области, продолжится и на следующей неделе. Так, в понедельник температура воздуха днем опустится не ниже -4 - 6°C, а ночью от -9 до -10°C.

Зима продолжается и будет продолжаться, как минимум, до середины следующего месяца, добавил Михаил Болтухин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.