Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Болтухин о 8 Марта: погода дамам преподнесет сюрприз, который их не обрадует

  • Автор: Светлана Мочинская

Болтухин о 8 Марта: погода дамам преподнесет сюрприз, который их не обрадуетО разнообразной погоде с чередованием холодных и относительно «теплых» дней, которая ожидает жителей губернии на текущей неделе, в телефонном разговоре рассказал «АУ» руководитель облгидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, тот циклон, который оказывал влияние на погоду последних дней, покидает территорию области. На смену ему приходит более сухая и холодная воздушная масса. Тенденция к понижению температуры будет наблюдаться вплоть до 7 марта.

Так, в среду в Аткарске в ночные часы температура понизится до -18°C, в дневное время будет от -8 до -11°C. Ветер северо-западного направления 5-10 м/с. Осадков в это время наблюдаться не будет.

Начиная с 8 марта, женщинам природой будет преподнесен сюрприз, который вряд ли их обрадует, - отметил Михаил Федорович.

С запада на территории области придет очередной Атлантический циклон, и как следствие этого, будут наблюдаться полная облачность, интенсивные осадки в виде снега, прогнозируется выпадение 10-12 мм в сутки, что фактически прибавит 10-12 см свежевыпавшего снега.

Кроме того, ожидается усиление ветра, в порывах до 15-16 м/с, а также метели, поземки, гололедно-изморозевые явления. Температура будет пару дней выше, то есть в дневные часы столбик термометра покажет от -4 до -6°C, а ночью – от -9 до -11°C.

В последующие два дня, 9 и 10 марта, осадки будут сходить на «нет», в пределах 1-2 мм в сутки.

К концу этой недели температура вновь пойдет на понижение и в дневные часы составит от -8 до -10°C, в ночные – от -12 до -14°C.

Фото Светлана Мочинская

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.