Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Облгидрометцентр: зима с метелями и поземкой напоследок завалит снегом

  • Автор: Светлана Мочинская

Облгидрометцентр: зима с метелями и поземкой напоследок завалит снегомПо данным руководителя Саратовского ЦГМС Михаила Болтухина, до конца текущей недели сохранится неустойчивый, но зимний характер погоды с ежедневным выпадением осадков до четверга преимущественно в виде снега.

О «плохой» и снежной погоде на ближайшие дни главный синоптик региона рассказал корреспонденту «АУ» в телефонной беседе.

Михаил Федорович отметил, что самый обильный снегопад на этой неделе пройдет в Аткарском районе в среду, 21 марта. За сутки выпадет максимальное количество снега, 7-8 мм, а это плюс 7-8 см к высоте уже имеющегося снежного покрова.

В это время сохранится повышенный ветровой режим, во вторник и среду скорость ветра в порывах будет достигать 15-17 м/с. Из-за этого будут наблюдаться метели, поземки с ухудшением видимости до 200 метров, а  также гололедно-изморозевые явления и гололедица на некоторых участках улиц и дорог.

Поэтому всем участникам дорожного движения Михаил Болтухин рекомендует быть предельно внимательными и острожными.

По словам синоптика, температура воздуха на этой неделе наконец будет иметь тенденцию к повышению. Так, если в начале недели в ночные часы ожидается от -12 до -14°C, днем – от -5 до -7°C, то к концу недели температура воздуха будет составлять ночью от -7 до -9°C, а в дневные часы уже от -2 до -4°C.

- Начиная с пятницы, 23 марта, осадки полностью прекратятся, и в этот день, когда метеорологи всего мира празднуют свой профессиональный праздник, ожидается самая комфортная и лучшая погода, - добавил Михаил Болтухин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.