Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: Температура воздуха к концу недели поднимется до +11°C

  • Автор: Светлана Мочинская

Михаил Болтухин: Температура воздуха к концу недели поднимется до +11°CСреднесуточные показатели температуры воздуха устойчиво перешли через нулевую отметку, поэтому всех аткарчан можно поздравить с наступлением метеорологической весны.

О погоде на текущую неделю рассказал «АУ» руководитель облгидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, в ночные часы пока еще будет наблюдаться температура воздуха близкая к 0°C, в дневное время в начале недели будет еще от +4 до +6°C, но уже к концу недели – от +9 до +11°C.

При прохождении атмосферного фронта ожидается усиление юго-восточного ветра с поворотом на северо-западное и западное направления, от 6 до 11 м/с, в порывах до 11-16 м/с.

Со вторника по четверг прогнозируются небольшие и не повсеместные осадки, есть вероятность, что будут они не только в жидком виде (дождь и морось), возможен дождь со снегом.

- Как следствие повышения температуры будет разрушаться ледовый покров на реках Аткара и Медведица и медленно, но верно повышаться уровень воды, - добавил Михаил Федорович.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.