Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Болтухин: Решительное наступление тепла ожидается после 20 апреля

  • Автор: Светлана Мочинская

Болтухин: Решительное наступление тепла ожидается после 20 апреляГлавный синоптик региона Михаил Болтухин сообщил нашему изданию, что после недели прохладной погоды к нам придет настоящее тепло, и воздух стремительно прогреется выше 20 градусов.

По словам синоптика, в предстоящие выходные, 14 и 15 апреля, территория нашей области будет находиться под воздействием арктического циклона. И, как следствие, к нам будет поступать холодная воздушная масса с северо-востока. Будет преобладать малооблачная погода без осадков со слабым северо-восточным ветром 3-8 м/с.

Температура воздуха в Аткарске в ночные часы будет находиться на отметках от 0 до -2°C, в полуденные часы температура будет подниматься максимум от +8 до +10°C.

Но в течение следующей недели будет наблюдаться прогресс. Так, в ночное время воздух прогреется от +5 до +7°C, в дневные часы – от +15 до +17°C.

Процесс повышения температуры будет тормозиться поступлением холодного арктического воздуха.

Кроме того, будет наблюдаться медленный спад уровня воды на реках Аткара и Медведица. Так, за истекшие сутки на Медведице уровень воды снизился на 7 см, на Аткаре – на 58 см, то есть процесс снижения воды уже пошел. Тем не менее, пока уровень воды находится на неблагоприятных отметках.

Однако уже в течение ближайших трех суток уровень значительно понизится, и дома будут освобождаться от водной стихии.

Решительное наступление тепла начнется с началом третьей декады апреля, 22–23 числа. Ожидается повышение температуры воздуха в полуденные часы выше 20 градусов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.