Menu
Пред След
A+ A A-

Обещанное тепло откладывается. Синоптики прогнозируют дожди и похолодание

  • Автор: Светлана Мочинская

Обещанное тепло откладывается. Синоптики прогнозируют дожди и похолоданиеХарактер погоды в ближайшее время будет некомфортным для многих жителей Саратовской области, в том числе и Аткарского района – потепления пока не ожидается.

О прогнозе погоды в предстоящие дни рассказал корреспонденту «АУ» руководитель Саратовского ЦГМС Михаил Болтухин.

По словам синоптика, до середины будущей недели столбик термометра в ночные часы будет держаться в среднем на нулевых отметках – от 0 до +2°C. В целом, до 25 апреля максимальная температура воздуха составит от +10 до +12°C.

Осадки в виде дождя будут продолжаться вплоть до 24 числа, максимальное их количество будет наблюдаться в ближайшее воскресенье, 22 апреля, когда выпадет 3-5 мм.

Выходные ожидаются прохладными. Так, в ночь на субботу, 21 апреля, температура воздуха будет от +2 до +4°C, в дневные часы столбик термометра поднимется от +9 до +11°C. В ночь на воскресный день «потеплеет» – ожидается от +7 до +9°C, днем от +11 до +13°C.

В начале следующей недели, понедельник и вторник, 23–24 апреля, будет гораздо прохладнее, чем в выходные – столбик термометра в дневные часы поднимется максимум от +5 до +7°C, - добавил Михаил Федорович.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.