Menu
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: В ближайшие два дня ожидаются ливни, грозы и град

  • Автор: Светлана Мочинская

Михаил Болтухин: В ближайшие два дня ожидаются ливни, грозы и градПо словам главного синоптика региона Михаила Болтухина, в ближайшие субботу и воскресенье нас ожидает некомфортная погода – дожди, грозы, возможен град.

Как рассказал корреспонденту нашего издания руководитель Саратовского ЦГМС, погода начнет резко меняться в неблагоприятную сторону уже в предстоящую ночь. Изменения будут характеризоваться выпадением осадков до 8 мм в сутки, усилением юго-западного с разворотом на северо-западное направление ветра, порывы ветра будут достигать до 15-20 м/с. Ожидаются грозы, а также возможен град.

Такой характер погоды сохранится в выходные дни. Температура воздуха в эти дни будет понижаться. Так, в ночные часы столбик термометра будет показывать от +8 до +10°С, в дневные – от +12 до +14°С.

Но к 30 апреля воздух начнет прогреваться, в полуденные часы – до +21°С, осадки прекратятся. Мы сможем комфортно встретить Первомай и провести выходные на природе, такая погода продержится вплоть до 5 мая.

Затем область настигнет очередная волна холода, есть вероятность понижения температуры воздуха ниже 0°С.

Садоводам Михаил Федорович рекомендует не торопиться с высаживанием овощных культур, пока есть вероятность заморозков.

Фото Светлана Мочинская

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.