Menu
Пред След
A+ A A-

МЧС предупреждает о жаре под 30 градусов и высокой пожарной опасности

  • Автор: Юлия Мишукова

МЧС предупреждает о жаре под 30 градусов и высокой пожарной опасностиВ ближайшие дни ожидается высокая пожароопасность, которая распространится по всей территории губернии и продержится как минимум в течение пяти дней – с 3 по 7 мая.

Об этом со ссылкой на облгидрометцентр предупреждает региональное ГУ МЧС.

Согласно оперативному прогнозу ведомства, в период с 03.05. по 07.05. на юго-востоке с дальнейшим распространением по территории Саратовской области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс горимости.

На территории Саратовской области 3 мая ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с, утром и днем местами порывы до 14 м/с. Температура ночью от +12 до +17°С, в пониженных местах до +8°С,  днем от +23 до +28°С, местами на юго-востоке до +30°С. Прогноз подготовлен на основе данных Саратовского ЦГМС.

Аткарчан 3 мая ожидает солнечная погода без осадков. Атмосферное давление высокое – 747-748 мм рт. ст. В Аткарске будет дуть слабый юго-западный ветер со скоростью 3-4 м/с, днем с усилением до 8-9 м/с.

Температуру в ночь на четверг обещают от +11 до +13°С, в дневные часы воздух постепенно прогреется от +18 до +25°С.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.