Menu
Пред След
A+ A A-

МЧС предупредило о шквалистом ветре и сильном дожде

  • Автор: Светлана Мочинская

МЧС предупредило о шквалистом ветре и сильном дождеМЧС посредством SMS-сообщений предупреждает о повсеместном сохранении шквалистого ветра на территории губернии, а также о сильном дожде, который ожидается местами в пятницу, 11 мая.

Согласно разосланному посредством SMS-сообщений прогнозу и оперативному штормовому предупреждению, опубликованному на сайте ведомства, ночью 11.05.2018 г. местами, днем повсеместно сохранится усиление северо-восточного ветра, порывы до 15-20 м/с. Днем 11.05.2018 г. местами по Саратовской области ожидается сильный дождь (15 мм и более).

По Саратовской области 11 мая ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью местами небольшой и умеренный дождь, днем на большей части территории небольшой и умеренный дождь, местами сильный. Возможна гроза. Ветер северо-восточный 7-12 м/с, ночью местами, днем повсеместно порывы до 15-20 м/с. Температура ночью от +5 до +10°С, местами в Правобережье до +2°С, днем от +9 до +14°С. Прогноз подготовлен на основе данных Саратовского ЦГМС.

В Аткарске также завтра ожидается пасмурная и дождливая погода. Прогнозируется обложной дождь, временами переходящий в ливень в сопровождении свежего северо-восточного ветра, усиления которого в порывах составят до 15-16 м/с.

Температура воздуха в ночь на 11 мая ожидается от +7 до +10°С, в дневные часы столбик термометра в райцентре будет примерно на тех же отметках – от +8 до +10°С.

Фото Юлия Мишукова

 

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.