Menu
Пред След
A+ A A-

На смену 30-градусной жаре вскоре придут проливные дожди с грозами

  • Автор: Светлана Мочинская

На смену 30-градусной жаре вскоре придут проливные дожди с грозамиСолнечная и жаркая погода в Аткарском районе вскоре сменится проливными дождями с грозами. О таком прогнозе погоды на ближайшее время рассказал корреспонденту «АУ» руководитель Саратовского ЦГМС Михаил Болтухин.

По словам главного синоптика региона, в первой половине текущей недели будет наблюдаться антициклональный характер погоды, то территория Саратовской области будет находиться под воздействием высокого атмосферного давления. И как следствие этого процесса, погода будет теплой и даже жаркой.

Так, в полуденные часы температура воздуха будет составлять от +26 до +28°C, в ночные часы столбик термометра будет на отметках от +12 до +14°C.

Но в ночь с 16 на 17 мая характер погоды начнет меняться в связи с выходом южного средиземноморского циклона. В результате, в Аткарском районе пойдут ливневые дожди, местами возможны грозы.

Максимальное количество осадков прогнозируется в предстоящую субботу, до 15 мм в сутки, но распределение их будет неравномерным.

Дневные температуры понизятся, и к субботе в полуденные часы составят от +20 до +22°C.

Стоит отметить, что в первой половине текущей недели на территории области сохранится высокая пожароопасность, - добавил Михаил Федорович.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.