Menu
Пред След
A+ A A-

Главный синоптик региона: В ближайшее время будем загорать

  • Автор: Светлана Мочинская

Главный синоптик региона: В ближайшее время будем загоратьБудем загорать! По словам главного синоптика региона Михаила Болтухина, аномальная жара с превышением климатической нормы на 4-5 градусов сохранится до середины следующей недели.

О погоде на неделю и о том, ждать ли нам природных катаклизмов наступающим летом, рассказал корреспонденту «АУ» руководитель Саратовского ЦГМС.

Согласно прогнозу облгидрометцентра, до 23 мая сохранится аномально теплая и даже жаркая погода, уже в настоящее время среднесуточная температура воздуха выше климатической нормы на 4-5 градусов.

Максимально в Аткарском районе столбик термометра днем будет на отметках от +26 до +28°C, в ночные часы – от +16 до +18°C.

Кроме того, на предстоящей неделе в Саратовской области ожидаются не повсеместные осадки, но они будут малоэффективными. Их максимальное количество составит не более 5 мм в сутки, из-за чего пахотный слой почвы будет иссушаться.

Причем локальные дожди будут сопровождаться грозами и усилением шквалистого ветра от 15 до 20 м/с.

- Согласно долгосрочному прогнозу погоды, календарное лето будет характерным для этого времени года, повторения холодов, как в июне прошлого года, не ожидается, - заверил Михаил Федорович.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.