Menu
Пред След
A+ A A-

Синоптики обещают грозы, ливни со шквалистым ветром и град

  • Автор: Юлия Мишукова

Синоптики обещают грозы, ливни со шквалистым ветром и градНочью и днем 21 мая местами по области ожидается гроза со шквалистым усилением ветра ночью до 15-20 м/с, днем до 17-22 м/с, локально ливни – 15 мм и более, град.

О неблагоприятных погодных явлениях со ссылкой на обгидрометцентр информирует региональное ГУ МЧС.

На территории Саратовской области 21 мая ожидается облачная погода с прояснениями. В большинстве районов небольшой и умеренный кратковременный дождь. Местами гроза, локально ливни, град. Ветер восточный, северо-восточный 5-10 м/с, днем местами порывы 12-14  м/с, при грозе шквалистое усиление ночью до 15-20 м/с, днем до 17-22 м/с. Температура ночью от +14 до +19°С, при прояснении от +7 до +13°С, днем от +24 до +29°С, в северной половине местами от +16 до +21°С. Прогноз подготовлен на основе данных Саратовского ЦГМС.

Аткарчан 21 мая ожидает облачная с прояснениями погода в сопровождении восточного, северо-восточного ветра, скорость которого в порывах составит 9-11 м/с. Синоптики прогнозируют в Аткарске ночью и днем дождь.

Температуру в ночь обещают от+14 до +16°С, в дневные часы воздух в райцентре постепенно прогреется от +18 до +21°С. В общем, будет не жарко.

Фото Светлана Мочинская

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.