Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Болтухин: После жары до +32°C к концу недели вновь похолодает

  • Автор: Светлана Мочинская

Болтухин: После жары до +32°C к концу недели вновь похолодаетДо конца текущей недели на территории Саратовской области, в том числе и в Аткарском районе, сохранится неустойчивая погода с порывистым ветром, дождями и перепадами температур.

О погоде в ближайшие дни на территории Саратовской области, в том числе и Аткарского района,   рассказал корреспонденту «АУ» руководитель областного ЦГМС Михаил Болтухин.

По словам главного синоптика региона, на этой неделе нас ожидает повышенный ветровой режим, скорость ветра временами будет достигать в порывах до 15-20 м/с, а также осадки, которые будут носить локальный кратковременный характер и крайне неравномерно распределяться по количеству, площади и продолжительности. Причем, дожди будут сопровождаться местами грозами и градом.

Такая тенденция сохранится вплоть до четверга. Температура воздуха в это время в дневные часы составит от +23 до +25°C, в ночные – от +13 до +15°C.

Однако к 24 мая столбик термометра в полуденные часы достигнет значений от +30 до +32°C, и в ночные от +16 до +18°C.

Но после прохождения холодного атмосферного фронта тенденция будет обратная, то есть температура вновь понизится, и к субботе ожидается уже от +18 до +20°C днем и от +10 до +12°C – ночью.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.