Menu
Пред След
A+ A A-

Синоптики предупредили о грозе со шквалистым ветром

  • Автор: Юлия Мишукова

Синоптики предупредили о грозе со шквалистым ветромКаждый день бы так! Однако отличная солнечная погода, выдавшаяся в праздник Последнего звонка в губернии, грозит смениться явной непогодой, о которой уже предупредили синоптики.

Региональное ГУ МЧС, ориентируясь на прогноз облгидрометцентра, информирует о возможных неблагоприятных явлениях. Так, ночью и днем в пятницу, 25 мая, местами по Саратовской области ожидается гроза со шквалистым усилением ветра в порывах до 15-20 м/с.

В целом на территории Саратовской области ожидается переменная облачность. Местами небольшой и умеренный кратковременный дождь, гроза. Ветер ночью северо-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 12-14 м/с, днем северо-восточный, северный 6-11 м/с, местами порывы до 12-17 м/с, при грозе шквалистое усиление до 15-20 м/с. Температура ночью от +15 до +20°С, днем от +19 до +24°С, в южной половине местами от +28 до +33°С. Прогноз подготовлен на основе данных Саратовского ЦГМС.

Аткарчан 25 мая ожидает облачная с прояснениями погода, в первой половине есть вероятность небольшого дождя, но, надеемся, галоши и зонт нам не понадобятся. В Аткарске прогнозируется умеренный восточный, северо-восточный ветер 6-7 м/с, порывы которого в усилениях будут достигать 11-14 м/с.

Кроме того, в райцентре немного похолодает. Температура в ночь ожидается от +17 до +18°С, а вот днем уже будет не так жарко, как сегодня – от +21 до +22°С.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.