Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: После нескольких дней прохлады вернется летняя жара

  • Автор: Светлана Мочинская

Михаил Болтухин: После нескольких дней прохлады вернется летняя жараНас ожидают еще несколько прохладных дней и ночей, и к концу мая в Аткарск снова вернется жара, заверил корреспондента «АУ» главный синоптик региона Михаил Болтухин.

По словам руководителя Саратовского ЦГМС, сегодня территория Саратовской области еще будет находиться в зоне влияния атмосферного фронта, к нам с севера-запада будет смещаться более прохладная воздушная масса.

Как следствие, температура понизится, в предстоящую ночь в Аткарске ожидается от +8 до +10°C, а следующей ночью – от +7 до +9°C. В полуденные часы в субботу ожидается от +16 до +18°C, в воскресенье – от +20 до +22°C.

Помимо этого, сегодня будет наблюдаться повышенный ветровой режим, порывы северо-западного ветра будут достигать 18-20 м/с, но уже завтра станет потише – до 6-11 м/с.

Также пока сохраняется вероятность гроз и кратковременных осадков, при грозе возможно усиление ветра до значений 15-18 м/с.

В выходные осадки полностью прекратятся, как минимум до середины будущей недели, а значит, и температура будет повышаться. Так, воздух в конце текущего месяца прогреется от +13 до +15°C – в ночные часы,  днем – от +26 до +28°C.

Так что, лето набирает обороты, - добавил Михаил Федорович.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.