Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Синоптики прогнозируют очередное похолодание на этой неделе

  • Автор: Светлана Мочинская

Синоптики прогнозируют очередное похолодание на этой неделеРуководитель Саратовского ЦГМС Михаил Болтухин рассказал о погоде, которая ожидается на текущей неделе, в телефонном разговоре с корреспондентом издания «АУ».

- В Аткарском районе до конца недели сохранится неустойчивый характер погоды. В первую очередь, неустойчивость будет связана с активной циклоничностью на арктическом фронте. И будет выражаться, прежде всего, в повышенном ветровом режиме, - сообщил главный синоптик региона.

По словам Михаила Федоровича, скорость западного, северо-западного ветра временами будет достигать в порывах до 15-17 м/с.

С поступлением прохладных воздушных масс из-за прохождения арктического циклона на территорию области придет очередная волна холода. Если температура воздуха сегодня и завтра, 5 июня, в ночные часы будет составлять от +15 до +17°C, а днем – от +26 до +28°C, то со второй половины недели станет существенно прохладнее.

Так, в ночное время столбик термометра будет уже на отметках от +6 до +9°C, днем – от +19 до +21°C. Но уже к 10 июня температура повысится и составит от +11 до +13°C ночью и от +23 до +25°C – в дневное время.

- При этом эффективных осадков (более 5 мм в сутки) на этой неделе не ожидается. Кроме того, будет возрастать пожароопасность, то есть ожидается 4-5 класс горимости, - добавил Михаил Болтухин.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.