Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: до Дня России сохранится прохладная погода

  • Автор: Светлана Мочинская

Михаил Болтухин: до Дня России сохранится прохладная погодаВ длительные выходные, связанные с Днем России, аткарчан ждет все еще прохладная погода, а температура воздуха начнет интенсивно повышаться только с середины следующей недели.

О погоде на предстоящие праздники в телефонном разговоре рассказал корреспонденту «АУ» главный синоптик региона Михаил Болтухин.

По словам Михаила Федоровича, в ближайшее время на территорию области будет еще продолжать поступать прохлада, скорость северо-западного ветра будет составлять 5-10 м/с, временами в порывах будет доходить до 14 м/с. При этом в Аткарском районе сохранится 4 класс горимости.

Выпадение кратковременных осадков наиболее вероятно завтра, 9 июня, они будут носить локальный ливневый характер.

Максимальная температура воздуха днем в предстоящие выходные будет составлять от +17 до +19°C, в ночные часы будет понижаться от +7 до +9°C.

- С середины недели поступление холодного воздуха прекратится. 13 июня воздух начнет интенсивно прогреваться, и столбик термометра днем поднимется от +24 до +25°C, потеплее станет и ночью – от +10 до +12°C, - добавил синоптик.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.