Menu
Пред След
A+ A A-

Дикая жара в Аткарске немного идет на убыль

  • Автор: Светлана Мочинская

Дикая жара в Аткарске немного идет на убыльДостигнув 40-градусных отметок, жара в Аткарске готовится ослабеть, температура уже пошла на спад. В предстоящие сутки прогнозируется облачная погода, возможны локальные дожди с грозами.

Согласно оперативному прогнозу регионального ГУ МЧС, в четверг, 5 июля, в Саратовской области ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью и утром местами небольшой и умеренный дождь, возможна гроза. Днем без существенных осадков. Ветер западный 5-10 м/с, при грозе порывы до 12-15 м/с. Температура ночью от +16 до +21°С, в пониженных местах до +11°С, днем от +25 до +30°С, в Левобережье местами до +34°С. Прогноз подготовлен на основе данных Саратовского ЦГМС.

В Аткарске в четверг во второй половине дня не исключен кратковременный дождь, но он возможен местами и существенной влаги не принесет. Умеренный ветер северо-западного с переходом на западное направление будет дуть со скоростью 2-6 м/с, усиливаясь в порывах до 13 м/с.

Днем синоптики обещают, что воздух прогреется от +25 до +28°С, ближайшей ночью столбик термометра остановится на отметках от +18 до +20°С.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.