Menu
Пред След
A+ A A-

После жарких выходных придут дожди с грозой и похолодание

  • Автор: Светлана Мочинская

После жарких выходных придут дожди с грозой и похолоданиеВыходные в Аткарске обещают быть жаркими, в дневные часы столбик термометра поднимется выше тридцатиградусной отметки. А новая неделя принесет небольшое «похолодание» с дождями фронтального характера.

О характере погоды на ближайшие дни изданию «Аткарский уездЪ» рассказала синоптик I категории Саратовского ЦГМС Лариса Васильева.

По словам синоптика, в субботу и воскресенье воздух в дневные часы прогреется от + 29 до +31°C, ночью будет от +16 до +18°C.

В воскресенье, 15 июля, прогнозируется небольшой кратковременный дождь с грозой, при грозе ожидается повышенный ветровой режим 12-17 м/с. А в ночь на понедельник пейзаж за окном сменится и будет сильно отличаться от воскресного. Два дня, 16 и 17 июля, ожидается пасмурная погода с дождем различной интенсивности, возможна гроза.

Восточный и северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 6-11 м/с, усиливаясь в порывах до 15-19 м/с. Максимальная температура воздуха в эти дни составит не более +26°C в полуденные часы и от + 18 до +20°C – ночью.

К середине следующей недели погода снова будет жаркой – до + 30°C и без осадков, - отметила Лариса Александровна.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.