Menu
Пред След
A+ A A-

Синоптики предупреждают о грозе с сильным ветром и ливнях

  • Автор: Юлия Мишукова

Синоптики предупреждают о грозе с сильным ветром и ливняхНочью и днем 16 июля местами ожидается гроза со шквалистым усилением ветра до 21 м/с. Днем в понедельник в отдельных районах возможны ливни, во время которых может выпасть до 15 мм осадков и более.

Об этом в оперативном сообщении со ссылкой на Облгидрометцентр информирует региональное ГУ МЧС.

По информации ведомства, на территории Саратовской области завтра ожидается переменная облачность. Ночью местами в южной половине, днем в большинстве районов кратковременный дождь (небольшой и умеренный). Местами гроза. Днем в отдельных районах ливни. Ветер восточный 5-10 м/с, при грозе шквалистое усиление ветра до 16-21 м/с. Температура ночью от +20 до +25°С, в северной половине местами до +15°С, днем от +29 до +34°С, местами в Правобережье до +25°С. Прогноз подготовлен на основе данных Саратовского ЦГМС.

Аткарчан 16 июля ожидает жаркая погода при переменной облачности, прогнозируется небольшой кратковременный дождь. Обещанный на завтра местами по области ливень Аткарск, судя по прогнозам синоптиков, обойдет стороной, зато сильный ливневый дождь возможно разразится в райцентре во вторник, а начнется он уже с вечера понедельника. Восточный ветер будет дуть со скоростью 6-7 м/с, усиливаясь днем до 12-14 м/с.

Температуру сегодняшней ночью обещают от +20 до +22°С, в дневные часы воздух прогреется от +26 до +31°С.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.