Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Синоптики: На текущей неделе будет как в тропиках – жарко и влажно

  • Автор: Светлана Мочинская

Синоптики: На текущей неделе будет как в тропиках – жарко и влажноТекущая неделя в Аткарске прогнозируется жаркой и дождливой, причем, во вторник, 17 июля, ожидается сильный ливень и незначительное снижение температуры.

О погоде на ближайшее время изданию «Аткарский уездЪ» рассказала синоптик I категории Саратовского ЦГМС Лариса Васильева.

Характер погоды на текущей неделе в Аткарском районе будет очень неустойчивым, особенно сложные условия ожидаются во вторник. В ближайшие сутки прогнозируется ливневой дождь с грозой (местами сильный), также возможен град.

Будет дуть северо-восточный с переходом на южное направление ветер со скоростью 6-11 м/с, при грозе шквалистое усиление ветра дойдет до отметок 20-23 м/с.

Температурной фон ночью ожидается от +18 до +20°C, в дневные часы воздух прогреется максимум от +23 до +25°C.

С середины и до конца недели будет жаркая и влажная погода, больше похожая на тропическую. Много солнца, которое, соответственно, прогреет воздух.

Ночью столбик термометра будет на отметках от +20 до +22°C, днем – от +28 до +30°C.

Также с большой вероятностью прогнозируются ежедневные грозовые дожди различной интенсивности, что существенно снизит класс пожароопасности, - добавила синоптик.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.