Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Синоптики обещают аткарчанам дожди, сильный ветер и грозы

  • Автор: Юлия Мишукова

Синоптики обещают аткарчанам дожди, сильный ветер и грозыВ телефонной беседе с корреспондентом «Уезда» саратовский синоптик рассказала о погоде на выходные и начало следующей недели и пообещала аткарчанам дожди, которые будут идти каждый день.

По словам синоптика I категории Саратовского ЦГМС Ларисы Васильевой, просветы все же будут, дожди будут лить хоть и ежедневно, но с перерывами. Однако существенных улучшений погоды в ближайшие три дня пока не видно. Каждый день будут греметь грозы, причем, с большой долей вероятности. Возможен град.

Также ожидается повышенный ветровой режим, прогнозируется восточный ветер до 11-13 м/с. При грозах – шквалистое усиление до 20 м/с.

Ночные температуры будут в районе 18-19 градусов, днем можно ждать максимум +26.

Характер погоды вызван фронтальной зоной, которая стоит не только над Поволжьем. Над нами расположено циклоническое поле низкого давления, которое и ухудшает погодные условия.

- Но 26 градусов тепла – это немало, а дожди польют наши огороды, пойдут грибы и, наконец, снизится пожароопасность в Аткарске. Поэтому и у испорченной погоды есть много плюсов, - считает Лариса Александровна.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.