Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: дожди скоро прекратятся, и полностью вернется лето

  • Автор: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин: дожди скоро прекратятся, и полностью вернется летоПо словам главного синоптика региона Михаила Болтухина, в предстоящие выходные будет жаркая погода без осадков на радость дачникам, огородникам и любителям пляжного отдыха.

О характере погоды на текущей неделе руководитель Саратовского ЦГМС рассказал в телефонной беседе корреспонденту «Уезда».

Михаил Федорович в начале разговора отметил, что еще недавно жители губернии жаловались на отсутствие осадков, теперь же, наоборот, на их обилие. «Нам всегда чего-то не хватает, зимою – лета, осенью – весны», - процитировал синоптик слова известной песни и добавил, что, согласно статистике, июль – центральный месяц календарного лета – не только самый жаркий, но и самый дождливый. Поэтому стоит ли удивляться такому количеству выпавших осадков за последние дни. Например, в Аткарском районе, за трое суток выпало 44 мм осадков, что соразмерно месячной норме.

- Что же касается дальнейшей перспективы, погода на этой неделе будет меняться. Дожди в ближайшие два-три дня, то есть до среды, еще будут, но идти станут по нисходящей, а к четвергу полностью прекратятся. В первой половине недели возможны еще и грозы, и усиления северо-восточного ветра до 15-19 м/с.

Будет меняться и температурный режим, а совсем лето вернется к выходным. Если до середины недели ночью столбик термометра будет на отметках от +16 до +18°С, а днем воздух будет прогреваться от +27 до +29°С, то уже к субботе-воскресенью, 28 и 29 июля, ночью ожидается от +21 до +23°С, а в полуденные часы – от +30 до +32°С. Вот так, будем наслаждаться жарой, - подытожил Бултухин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.