Menu
Пред След
A+ A A-

Лето возвращается: синоптики обещают жару местами до +37°С

  • Автор: Юлия Мишукова

Лето возвращается: синоптики обещают жару местами до +37°СНаконец-то, уже поднадоевшие проливные дожди прекращаются и вновь возвращается жара. В четверг, 26 июля, местами по области воздух в полуденные часы прогреется от +35 до +37˚С.

Об этом со ссылкой на данные Облгидрометцентра информирует региональное ГУ МЧС. Также ведомство предупреждает об усилении восточного ветра в порывах до 15-18 м/с и грозах, которые ожидаются сегодняшней ночью и завтра днем.

Кроме того, в течение пяти ближайших дней, до 30 июля, местами по области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс горимости.

Согласно оперативному прогнозу, на территории области 26 июля ожидается переменная облачность. Местами небольшой и умеренный дождь, днем гроза. Ветер восточный 6-11 м/с, местами порывы 13-18 м/с. Температура ночью от +18 до +23°С, в пониженных местах до +14°С, днем от +28 до +33°С, местами в Левобережье от +35 до +37°С.

Аткарчан в четверг ожидает облачная с прояснениями погода преимущественно без осадков. В Аткарске прогнозируется умеренный восточный ветер, который будет дуть со скоростью 6-7 м/с, с усилением днем до 11-13 м/с.

Температура в ночь на четверг ожидается от +18 до +19°С, в дневные часы столбик термометра будет на отметках от +24 до +30°С.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.