Menu
Пред След
A+ A A-

В Саратовскую область вернулась аномальная жара под 40 градусов

  • Автор: Юлия Мишукова

В Саратовскую область вернулась жара под 40 градусовСогласно оперативному прогнозу синоптиков, днем в пятницу, 27 июля, местами ожидается аномальная жара с максимальной температурой воздуха от +35 до +37 градусов.

Об этом информирует региональное ГУ МЧС со ссылкой на данные Облгидрометцентра.

На территории Саратовской области 27 июля ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер восточный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью от +21 до +26°С, в пониженных местах до +16°С, днем от +29 до +34°С, местами в Левобережье от +35 до +37°С. Прогноз подготовлен на основе данных Саратовского ЦГМС.

Кроме того, в связи с жаркой погодой ведомство предупреждает о распространении по территории области высокой пожарной опасности – 4 класс горимости.

Аткарчан завтра ожидает облачная с прояснениями погода без осадков. Слабый восточный с переходом на юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-4 м/с, с усилением днем до 8-10 м/с.

В Аткарске, как и везде по области, будет жарко. Даже ночью воздух совсем не остынет, и  столбик термометра будет на отметках от +21 до +22°С, в полуденные часы разогреет от +26 до +30°С.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.