Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Погода в выходные будет благоприятной для пляжного отдыха

  • Автор: Юлия Мишукова

Погода в выходные будет благоприятной для пляжного отдыхаПо словам главного синоптика региона Михаила Болтухина, погода ближайших выходных будет благоприятной для пляжного отдыха, которым смогут в полной мере насладиться аткарчане.

О прогнозе погоды на субботу и воскресенье и начало следующей недели рассказал корреспонденту нашего издания руководитель Саратовского ЦГМС Михаил Болтухин.

- В последнее время некоторые наши земляки, в том числе и жители Аткарского района, начали беспокоиться, что лето закончилось, наступила осень. И это не случайно, ведь характер погоды заставлял так думать. Спешу успокоить, лето не завершилось, а всего-навсего наступил его экватор, - заверил Михаил Федорович. - А до конца летнего периода осталось, как минимум, полтора месяца.

После продолжительного ненастья погодные условия улучшаются с каждым днем. Уже сейчас температура воды в реках Медведица и Аткара значительно выше допустимой для пляжного отдыха.

Природа позаботилась и снизила пожарную опасность, однако на следующей неделе класс горимости будет только повышаться.

Что касается предстоящих выходных, в Аткарске ожидается сухая и преимущественно жаркая погода без существенных осадков. Дожди если и будут, то чисто символическими – в виде нескольких капель. Такие ливни, как были недавно, исключены.

Максимальная температура воздуха в полуденные часы будет составлять 31–33 градуса, в ночные – от +19 до +21 при восточном ветре 5-10 м/с.

- Можно сказать, что погодные условия будут достаточно благоприятными для аткарчан, поэтому советую использовать погожие дни для решения насущных дел, - добавил синоптик.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.