Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Фестиваль роз в Аткарске состоится при жаркой погоде без осадков

  • Автор: Юлия Мишукова

Фестиваль роз в Аткарске состоится при жаркой погоде без осадковО погоде на ближайшие выходные и начало недели рассказал корреспонденту нашего издания руководитель Гидрометцентра области Михаил Болтухин.

По словам синоптика, в эти дни будет нарастать пожарная опасность по всей территории области, в том числе и в Аткарском районе. Она и сейчас является высокой, то есть 4-го класса опасности, а будет нарастать до чрезвычайно высокой. Так что необходимо всем и каждому в Аткарске и районе быть предельно внимательным при обращении с огнем.

Условия для уборочных работ на полях района, в том числе на дачных, огородных и садовых участках будут благоприятными. В предстоящие выходные и в первой половине будущей недели сохранится погода без существенных осадков.

Вероятность выпадения осадков есть, но это будут не осенние дожди, а кратковременные, летние, занимающие небольшие площади, а по объему максимум до 1,5 мм в сутки, не более того. Локальные дожди могут сопровождаться грозами и кратковременным усилением северо-западного ветра до 14 м/с, - добавил Михаил Федорович.

Ночные температуры будут составлять +16…+18°C, и в полуденные часы столбик термометра может повышаться от +28 до +30°C.

- Так что погодные условия будут благоприятными не только для многих видов работ, но и для отдыха, для тех, кто имеет такую возможность, - резюмировал синоптик.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.