Menu
Пред След
A+ A A-

Синоптики прогнозируют ранний приход весны

  • Автор: Админ

Весной на Аткаре. Фото Владимира РыжоваПо предварительным прогнозам, весна в 2015 году в Саратовской области будет ранней. Как сообщает областной Росгидромет, можно уже не бояться сильных продолжительных морозов.

На будущей неделе на территории области будет наблюдаться аномальная для этого времени года температура. Так, вместо традиционных крещенских морозов температура днем будет от 0°С до -5°С, ночью от -3°С до -8°С. 

Похолодание, конечно, будет, 23-25 января в районах области температура будет колебаться ночью от -17°С до -22°С, днем – от -13°С до -18°С. В конце января снова потеплеет.

Февраль ожидается также без существенных морозов, будет наблюдаться чередование холодной и относительной теплой погоды.

Кроме того, с середины первого месяца весны в Саратовской области ожидается интенсивное повышение температуры, поэтому весна, как говорят синоптики, будет ранней.

Это, конечно, долгосрочный прогноз, а каким будет март на самом деле, увидим.

О погоде в Крещенскую ночь можно прочитать здесь.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.