Menu
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: После жаркой погоды к выходным похолодает

  • Автор: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин: После жаркой погоды к выходным похолодаетПосле пяти жарких дней синоптики обещают похолодание и небольшие осадки, о погоде на текущую неделю рассказал «АУ» руководитель Саратовского ЦГМС Михаил Болтухин.

По словам Михаила Федоровича, до наступления выходных по области, в том числе и в Аткарске, будет преобладать жаркая погода без осадков. Исключение составят только южные районы губернии. Ветер преимущественно северо-западного направления будет дуть со скоростью 5-10 м/с.

- На территории Аткарского района сохранится высокая пожарная опасность, будьте осторожны с огнем, - предостерегает синоптик.

Температура в полуденные часы составит от +28 до +30 градусов, в ночные часы соответственно от +16 до +18.

В конце этой недели температурный режим будет иметь тенденцию к понижению. Начиная с субботы и воскресенья, температура в дневные часы составит от +22 до +24 градусов, ночью – от +14 до +16.

Кроме того, в ночь с пятницы на субботу есть вероятность небольших осадков – 1-2 мм, с усилением юго-западного ветра до 14 м/с и возможными грозовыми явлениями.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.