Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Болтухин: Ожидаются локальные ливни, грозы со шквалистым ветром

  • Автор: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин: Ожидаются локальные ливни, грозы со шквалистым ветромЛокальные ливни, грозы с усилением ветра до 14 м/с ждут аткарчан в предстоящие выходные. Как следствие, будут поступать более прохладные воздушные массы.

О погоде в Аткарске на ближайшие дни рассказал корреспонденту «Уезда» руководитель Саратовского ЦГМС Михаил Болтухин.

По словам синоптика, на характер погоды оказывает влияние малоподвижный фронт, поэтому в субботу и воскресенье ожидаются локальные дожди и грозы в сопровождении сильного ветра. Станет прохладнее. 18 и 19 августа в дневные часы будет всего от +22 до +24 градусов, а ночью воздух остынет до +11…+13 градусов.

- Не пугайтесь, это не осень, – успокоил Михаил Федорович. – Это всего-навсего кратковременные изменения в погоде. Лето продолжается. С понедельника, 20 августа, температура вновь начнет повышаться, причем, как днем, так и ночью. И осадков до конца следующей недели больше не ожидается.

Купальный сезон также продолжится, так как температура воды в реках Аткара и Медведица будет выше допустимых значений для водных процедур, – добавил синоптик. – В целом летний характер погоды сохранится до середины сентября.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.