Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: Лето будет продолжаться еще две недели

  • Автор: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин: Лето будет продолжаться еще две неделиПогода не испортит никому настроения в предстоящие выходные и будет благоприятной для проведения торжественных линеек в школах в связи с началом учебного года.

Об этом сообщил в беседе с корреспондентом «Уезда» руководитель Гидроменцентра области Михаил Болтухин.

Михаил Федорович поздравил аткарчан с окончанием лета и началом осени, но календарной. По его словам, по погоде лето будет продолжаться еще, как минимум, недели две.

Хотя жара спадет числу к 4-му сентября, и в середине будущей недели максимальная температура воздуха в полуденные часы составит от +23 до +25, а ночью +10…+12 градусов.

Тем не менее, летний характер погоды сохранится, - заверил синоптик. - Осадки если и будут выпадать в эти дни, то они будут символическими, в том числе в предстоящие выходные. Дожди ожидаются местами, причем, незначительные – от следов осадков до не более 1 мм в сутки. Существенным образом они не изменят в лучшую сторону ситуацию на посеянных озимыми культурами полях района. По-прежнему поля будут испытывать острый недостаток влаги в пахотном слое, что негативно влияет на рост и развитие озимых.

Но в целом погодная ситуация во многих других отношениях будет благоприятной, например, для подготовки к зиме, проведения уборочных работ дачниками-огородниками, а также для отдыхающих отпускников. Кстати, температура еще позволяет отдохнуть на берегах Медведицы и Аткары.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.