Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Инспекторы и школьники раздали водителям письма с обращениями

  • Автор: Юлия Мишукова

Автоинспекторы и школьники раздали водителям письма с обращениями11 сентября автоинспекторы и школьники провели в Аткарске профилактическую акцию под названием «Письмо водителю».

В совместном мероприятии, помимо сотрудников отделения ГИБДД, приняли участие дети, занимающиеся в отряде ЮИД «Школа безопасности» при Центре детского творчества.

Акция прошла в ходе профилактического мероприятия «Внимание, дети идут в школу!», а также в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма.

Участники акции расположились на улице Революционная у здания МОУ СОШ № 8, где сотрудники ДПС ОГИБДД останавливали автомашины и совместно с юными инспекторами движения вручали водителям памятки с обращениями детей, которые призывали соблюдать Правила дорожного движения.

В процессе мероприятия инспекторы напомнили водителям о необходимости снижения скорости движения при проезде пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений, а также о правилах перевозки детей в возрасте до 12 лет и необходимости соблюдения ПДД в целом.

Всего было остановлено 35 транспортных средств, с каждым водителем проведена профилактическая беседа на тему соблюдения ПДД и вручена памятка.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.